您好!今天是:2019年9月21日 星期六

您的当前位置: 金沙网址 金沙平台 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 代王天水幼儿园门口有危房
信息内容: 政府工作人员你们好,送孩子到天水幼儿园,有一处危房急需要维修,之前问过这个事情,建房子的和房屋主人不是一个人,而且房子也是建房者盖超市是拆房破坏的,是不是应该联系解决问题。过路的都是幼儿园小朋友,安全问题不容忽视!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/8/28 9:03:23
查 询 码: ZX201908280903233162

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/9/4 15:55:49
回复单位 :代王街办
回复内容 :

经调查,天水幼儿园门口过道处维修房屋,存在安全隐患。街办城建科工作人员现场已责令维修房屋主人安全施工,确保幼儿园小朋友以及过往群众出行安全。

满意调查:
联系电话: *