您好!今天是:2019年9月22日 星期日

您的当前位置: 金沙网址 金沙平台 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 代王天水幼儿园急急急
信息内容: 孩子马上开学,在代王天水幼儿园,每天路经危房 ,据说说是开发商盖的房子,后来改超市拆房时又破坏了房屋,迟迟不维修。现在这么多孩子上学,麻烦代王政府联系开发商尽快修缮房屋。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/8/28 10:56:02
查 询 码: ZX201908281056028549

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/9/4 15:55:13
回复单位 :代王街办
回复内容 :

经调查,天水幼儿园门口过道处维修房屋,存在安全隐患。街办城建科工作人员现场已责令维修房屋主人安全施工,确保幼儿园小朋友以及过往群众出行安全。

满意调查:
联系电话: *