您好!今天是:2019年9月21日 星期六

您的当前位置: 金沙网址 金沙平台 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 基层乡镇教师住宿问题
信息内容: 尊敬的区领导:百年大计,教育为先,为促进基层教育事业的发展,乡镇教师是一线工作者,可是部分乡镇教师工作者住宿得不到切实保障,在教育教学工作之余,还要去承担住房压力,出去租房子,这给教师带来了不少压力,还走收入压力,特别是外地教师。希望领导可以倾听我们的心声,我们也会不遗余力的为大美临潼教育事业作出贡献!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/30 10:44:13
查 询 码: LY201908301044133403

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/9/4 17:05:46
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,您所反映的学校暂不具备教师在校住宿条件,鉴于新招录的个别教师有住宿需求的,学校已积极协调,努力解决教师住宿问题。

满意调查:
联系电话: *