您好!今天是:2019年9月22日 星期日

您的当前位置: 金沙网址 金沙平台 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 北田存在的黑恶势力
信息内容: 首先我们是联合声明的,我们是北田的一个小市场,这个市场是渭北城管给我们划分的,但现在因为新区改造市场有所改变,这个时候黑恶势力就显示出来了,存留以前的摊位,现在又霸占新摊位,你说你占就占了,以前的摊位闲置下来也让别人摆啊,他不同意,自己不摆又不允许别人摆,我们找城管,城管跟他也是一路人,来了一次也是敷衍大家,后来再给城管打电话就不接了,现在黑恶势力以前的摊位有人再摆,他问别人要钱,这个太不合适了,我希望政府有关部门可以整治渭北城管,顺便在查一下这边的黑恶势力,好好治理一下渭北新区这边,给新区一个好的环境,才能更好的招资引商。最后我们就是希望现在的摊位回归到以前,希望政府部门能够尽快为我们解决这个事。我们还是相信临潼区“人民政府”的,希望政府不会让我们失望。同时也祝我们渭北新区可以发展的更好,争取为我们临潼引进更好的企业,全区人民共同建造我们大临潼。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/30 21:45:46
查 询 码: LY201908302145462840

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/9/4 15:42:32
回复单位 :渭北新城管委会
回复内容 :

您好,首先感谢您对我们工作的关注和监督。按照城市管理“疏堵结合,以疏为主”的原则,渭北执法分局对该临时市场及道路周边各类占道经营严格规范的管理,且未收取任何费用,以确保辖区城市环境秩序井然。针对您反映的问题,由于近期汽车学院开学之际,临时便民市场内摆摊人员剧增,部分摊贩因摊位摆放问题引发矛盾纠纷所致,渭北执法分局从城市治理角度积极协调各摊贩摊位问题,同时要求临时市场内各经营摊贩文明有序规范和谐经营。

下一步,渭北执法分局将切实落实各项便民措施,变被动管理为主动服务,持续加强辖区便民市场及辖区道路周边各类非法占道经营整治,为新城发展尽职尽责。

满意调查:
联系电话: *