您好!今天是:2019年9月21日 星期六

您的当前位置: 金沙网址 金沙平台 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 村民吃水难
信息内容: 尊敬的各位领导!我是何寨村铁刘组的一位村民,我们村现在吃水成了最大的问题,隔三差五水质浑浊的颜色发黑,连洗衣服都不能用,更不要说吃饭喝水,多次反应,无人理会没有处理,望领导们重视与处理,静待佳音,谢谢!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/9/6 9:41:43
查 询 码: LY201909060941430676

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/9/9 15:26:23
回复单位 :水务局
回复内容 :

张娜,您好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排城乡供水管理站工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

经核实,何寨街办何寨村铁刘组自来水由马寨供水站供给。近期,由于马北路进行拓宽改造,造成多处供水管道损坏,管道维修量加大,二次供水将管道内壁的附着物剥落引起,导致自来水浑浊。用户打开龙头数分钟,沉淀物排除后,自来水将会逐渐变清。目前,供水正常。

欢迎您继续关注并监督我们的工作


西安市临潼区水务局

2019年9月9日

满意调查:
联系电话: *