您好!今天是:2019年10月22日 星期二

您的当前位置: 金沙网址 金沙平台 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 领世培优教育骊山校区违规收费
信息内容: 本学期孩子在领世培优教育上晚自习,前几天得知该校区被查封,我就要求退还补课费用。但停课一天后他们通知正常上晚自习,走后门一个狭小黑暗堆满杂物的小道上楼上自习,完全置消防安全不顾。恳请教育部门晚上8点左右实地查看,正门封条仍在,只是对学生安全和执法部门的严重轻视。听说该学校内在教育局有一个副科长保护,所以才如此嚣张
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/9/25 10:21:20
查 询 码: TS201909251021203295

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/9/27 8:51:25
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,我单位工作人员就您反映的问题进行了调查,现将调查情况回复如下:经过对该校负责人约谈,因为学校被查封,有家长及学生上门咨询并办理退费事宜,并未进行教育教学活动。该校负责人承诺,从即日起停止一切教学相关活动。教育部门将对该机构持续进行跟踪检查。

满意调查:
联系电话: *