您好!今天是:2019年10月22日 星期二

您的当前位置: 金沙网址 金沙平台 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 村道年久失修,9月13日留言未获回复
信息内容: 任留街道三赵路年久失修,道路坑洼狭窄,无下水涵道,生活污水漫流。雨天易积水,行人无法通行。严重影响农民生产生活。请问领导们,目前对此道路,有无具体规划?再次留言,望回复,不要沉!谢谢领导们!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/9/25 23:37:51
查 询 码: ZX201909252337519495

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/9/30 10:51:34
回复单位 :任留街办
回复内容 :

陈先生您好:

感谢您对我们工作的关注。关于您反馈的问题,街办领导高度重视,安排专人予以落实。现答复如下:

三赵路于1997年建成投用,由于时间久远,道路路面受损严重,对此街办已向区交通局提出申请,待批复后将对道路进行修建。任留街办将继续对接区交通局,及时跟进审批进展,尽快解决周边群众通行问题。

满意调查:
联系电话: *