您好!今天是:2019年10月22日 星期二

您的当前位置: 金沙网址 金沙平台 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 变压器噪音扰民
信息内容: 临潼区澜泊湾小区7号楼地下室配电房内有两台变压器,噪音过大,在我家里一天24小时都能听到变压器的嗡鸣声,尤其在晚上,噪音达到了40分贝,已经严重影响到了我的正常生活,希望电力公司尽快解决。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/9/27 16:54:10
查 询 码: LY201909271654108380

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/9/30 15:18:59
回复单位 :临潼供电公司
回复内容 :

朱先生:您好!

       你反映的情况,临潼公司领导高度重视,立即要求部室进行了解,经了解,你所反应的变压器有声音,正在联系设备厂家,待节后进行检测处理。  

                                                                                                                                  

 


                                                                                                                                        临潼供电公司

                                                                                                                                        2019年9月30日

满意调查:
联系电话: *