您好!今天是:2019年12月15日 星期日

您的当前位置: 金沙网址 金沙平台 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 小天星幼儿园违法建设及噪音污染
信息内容: 位于西安市临潼区骊山街的小天星幼儿园 1、涉嫌违法违规私人加盖建筑 2、由于其违法建筑楼间距与憩园小区五号楼一单元住户间距太近(间距大约3米左右,完全不合理),自己在私人所有土地使用权的基础上,非法加盖建筑物作为学生的教室,对附近小区居民影响很大,致使住户在周内学生上课期间无法正常生活学习,噪音很大,居民甚至不敢开窗通气,上完夜班的人回家,白天无法休息,学生的学习工作也很难维持下去。与园方沟通数次,效果仅仅维持不到一周,后来直接不作为。导致住户身心疲惫,在其放学以后都出现幻听。不能因为其私人幼儿园的盈利行为而忽视附近住户的正常生活秩序,希望相关部门予以严肃核实查处,感谢!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/11/16 14:42:06
查 询 码: TS201911161442067242

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/11/22 16:36:23
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,现将您反映小天星幼儿园存在的问题回复如下:根据教育局对民办幼儿园的管理范畴,我单位已责令骊山小天星幼儿园在组织幼儿上课、唱歌、户外活动等过程中降低声音,减少噪音。要求该幼儿园规范办园行为,根据幼儿一日活动合理安排教育活动。骊山中心小学在辖区内教育其他幼儿园以此为戒,严格按照学前教育有关规定,降低噪音,不影响周围居民正常休息,规范办园。


满意调查:
联系电话: *