您好!今天是:2019年12月6日 星期五

您的当前位置: 金沙网址 金沙平台 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 关于群星莱骊西门口喇叭问题
信息内容: 群星莱骊西门口喇叭一天喊到晚 移动摊贩真的管不了吗 八点钟开始卖鱼粉 下午开始搞窗帘装修 五点开始轮番打奶 声音 一个比一个大 这片的城管 就隔着几百米 天天路过都能看见牌子 真的听不见这喇叭吗?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/11/19 9:12:14
查 询 码: LY201911190912148691

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/11/19 16:19:21
回复单位 :城管局
回复内容 :

接到投诉,区城管局立即安排执法七大队实地调查,对相关当事人进行批评教育,并进行劝离,同时宣传了相关法规政策。

感谢您对城管工作的支持与理解!