您好!今天是:2019年12月6日 星期五

您的当前位置: 金沙网址 金沙平台 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 二运司小区改造
信息内容: 您好,去年10月发的通知。要对二运司小区进行改造,不知道什么时候进行?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/11/24 16:56:30
查 询 码: ZX201911241656309948

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/11/26 16:17:12
回复单位 :住建局
回复内容 :

您好:

对于您咨询的临潼区二运司住宅小区何时进行改造的问题,目前我区老旧小区改造工作,按照上级的统一安排部署,未来我区将对主城区2000年以前具有合法手续、且为成套住宅的小区全部进行提升改造,目前此项工作正在进行前提的方案设计及可行性论证,后将全面予以实施。


西安市临潼区住房和城乡建设局

2019年11月26日

满意调查:
联系电话: *