您好!今天是:2019年12月6日 星期五

您的当前位置: 金沙网址 金沙平台 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 二运司小区改造
信息内容: 您好,去年10月份发的小区改造通知,不知道什么时候进行?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/11/27 15:24:59
查 询 码: LY201911271524596224

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/11/28 10:46:08
回复单位 :住建局
回复内容 :

您好,

       就您咨询的我区老旧小区改造的问题,2019年我区已进行改造的老旧小区为8个小区,按照上级精神要求,下一步我区将对2000年以前的所有老旧小区按计划、按步骤全部进行改造,目前此项工作正在进行摸底调查阶段,后续开展的老旧小区改造项目,其标准更高、设计更新颖、项目更全面。

西安市临潼区住房和城乡建设局

2019年11月28日


满意调查:
联系电话: *